News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Реформы в пенсионной системе Армении неизбежны. Об этом заявил журналистам 22 апреля депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян, после встречи представителей крупнейших политических сил с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

По словам Арутюняна, все политические силы приветствовали консультации с премьер-министром. Любая радикальная реформа требует доверия – и среди политических сил, и в обществе. «Все участники встречи выразили  открытую готовность идти навстречу. Очевидно, что реформы в пенсионной системе Армении неизбежны. Речь о том, какую модель выбрать. Постановление Конституционного суда имеет силу, и его нужно реализовывать шаг за шагом», -  отметил Арутюнян.

Напомним, что в обсуждении у премьер-министра Армении приняли участие представители Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн, а также и. о. министра труда и социальных вопросов Артем Асатрян. Был приглашен и Армянский национальный конгресс, но на обсуждение его представители не явились. После встречи представитель АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян заявил журналистам, что парламентские силы и премьер Овик Абрамян представили свои точки зрения по обязательной накопительной пенсионной системе. Через 2 дня будет готов законопроект Правительства, который 28 апреля поступит в парламент. В нем будет предложено освободить работодателей от штрафов за отказ взимать 5%-ные накопительные выплаты с зарплат работников, вплоть до разработки поправок к закону «О накопительных пенсиях» в соответствии с постановлением Конституционного суда Армении от 2 апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое