News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении через премьер-министра Овика Абрамяна четко заявило, что готово принять решение с учетом интересов движения «Я против», четырех парламентских сил и государства. Депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян так отреагировал на заявление депутата от Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Арцвика Минасяна о том, что Правительство готово предпринять конкретные шаги, чтобы приостановить действие обязательного накопительного компонента новой пенсионной системы.  

«Не знаю, что сказал Арцвик Минасян, но будет решение, в котором будут учтены интересы всех: движения «Я против», общества, оппозиции, властей и государства», – сказал он. Акоп Акопян не пожелал сообщить, что сегодня обсуждалось в Правительстве, отметив только, что премьер выслушал мнения представителей пяти политических сил, а конечный результат появится только 28 апреля, когда кабмин представит законопроект в Национальное Собрание.

Отметим, что новоназначенный премьер-министр Армении Овик Абрамян 22 апреля в 12:00 организовал обсуждение на тему обязательного накопительного компонента в новой пенсионной системе. В обсуждении приняли участие представители пяти парламентских сил: правящей Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения», «Наследие», «Оринац еркир», Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн. После встречи депутат от АРФД Арцвик Минасян сказал журналистам, что парламентские силы представили свои мнения Овику Абрамяну. Через два дня будет готов законопроект Правительства, который представят в Национальное Собрание, и который предусмотрит модель освобождения работодателей от штрафов в случае неосуществления 5-процентных отчислений по обязательной накопительной пенсионной системе, пока не будет разработан новый вариант спорного закона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое