News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Правительство Армении одобрило законопроект депутатов от партии «Оринац еркир» о борьбе с трафикингом. По законопроекту уже прошли общественные слушания, он был отправлен на рассмотрение Экспертной группы по борьбе с трафикингом Совета Европы (GRETA) и Госдепартамента США.

В качестве трафикинга определяется перемещение и удержание людей насилием или обманом, в том числе несовершеннолетних и лиц с психическими нарушениями, неспособными осознавать свои поступки. Цели трафикинга – эксплуатация (сексуальная и трудовая).

Под защиту закона подпадают иностранные граждане (лица без гражданства, беженцы) в Армении, а также граждане Армении (лица без гражданства, беженцы) в республике и за ее пределами. Жертв трафикинга идентифицирует специальная комиссия из представителей профильных НПО, а также Полиции, прокуратуры и Министерства труда и социальных вопросов Армении.

Поддержка жертвам трафикинга может включать предоставление временного жилища, материальную поддержку, социально-психологическую помощь, обеспечение работой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое