News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госдеп США внимательно следит за сообщениями касательно экстрадиции Рауфа Миркадырова из Турции и аресте в Азербайджане. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в посольстве США в Армении.

«Мы обеспокоены арестом Рауфа Миркадырова по прибытии в Баку», - говорится в заявлении Госдепа. В этой связи внешнеполитическое ведомство США ссылается на вчерашнее  заявление посольства США в Азербайджане.

Как сообщалось ранее, Посольство США в Азербайджане выступило с заявлением, подчеркнув, что обеспокоено неожиданной депортацией из Турции и арестом азербайджанского журналиста Рауфа Миркадырова. «В частности, мы обеспокоены предположениями о том, что Рауф Миркадыров был арестован за критику азербайджанского правительства или за его участие в проектах «народной дипломатии» по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - говорится в заявлении посольства. Контакты по проекту «народной дипломатии» (Track II) способствуют мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и созданию доверительных отношений», - отмечает посольство.

Напомним, что Рауф Миркадыров был задержан сотрудниками азербайджанских спецслужб 19 апреля. Он подозревается в сотрудничестве с апреля 2008 года со спецслужбами Армении. Генпрокуратура утверждает, что журналист неоднократно встречался с представителями спецслужб Армении, выполнял их поручения, касающиеся общественно-политических вопросов и военной сферы Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое