News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армения и Литва намерены углублять отношения в оборонной сфере. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян 23 апреля на совместной пресс-конференции со своим литовским коллегой Юозасом Олекасом.

Как отметил глава оборонного ведомства, между двумя странами развивается диалог на высоком уровне, основанный на готовности сторон к содействию. Состоявшиеся переговоры министр оценил как эффективные. В ходе встречи были обсуждены вопросы  двустороннего сотрудничества, вопросы регионального и международного значения.

По словам министра, было высказана обоюдная уверенность в том, что для преодоления вызовов и решения вопросов безопасности необходимо соблюдать международные принципы неприменения силы. Министр также отметил, что стороны договорились развивать отношения в оборонной сфере, и с этой целью поручили соответствующим структурам найти новые грани сотрудничества. 

В свою очередь, министр национальной обороны Литвы Юозас Олекас отметил, что это его второй визит в Армению в качестве главы оборонного ведомства, первый состоялся примерно год назад. По оценке министра, теперь в Европе иная ситуация с безопасностью, и в этом контексте стороны обменялись мнениями касательно событий вокруг Украины и их воздействия на положение в Европе.

Литовский министр заверил, что его страна придает важность развитию отношений со странами-участниками программы «Восточное партнерство». Литовская сторона также высоко ценит участие Армении в международной миротворческой миссии.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое