News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Знаменитый режиссер Атом Эгоян написал открытое письмо турецкому народу. Оно опубликовано на сайте стамбульской армянской газеты «Акос» в преддверии 99-летней годовщины Геноцида армян.

«Я устал от своего гнева», - так начинается письмо, обращенное к народу Турции. «Я всегда думал, что если бы вы поняли все то, что знаю я, вы бы почувствовали себя также. Вы бы поняли, что уже довольно, время двигаться вперед», - пишет Эгоян.

По его словам, он видит как представители турецкого общества смело встают и говорят правду. «Мы дали обязательство помнить, и преступление все еще остается свежей раной на той самой земле, где оно было совершено. Я устал от яростного отрицания вашего правительства, я устал от неспособности двигаться вперед», - говорит он, обращаясь к гражданам Турции.

По его словам, правительство Турции навязывает им отрицание преступления на протяжении 100 лет. «Никогда не будет комиссии, которая «раскроет правду», и нам неинтересны ваши открытые архивы. Мы знаем правду от слишком многих свидетелей, видели архивы ваших ближайших союзников во времена войны, слышали мудрые мнения ученых со всего мира, изучающих Геноцид и Холокост. Сегодня я просто прошу вас сделать вашу работу, задаться вопросом о мотивах вашего правительства, и восстать перед этим необычным вызовом», - заключил автор.

Напомним, что ранее с письмом к народу Турции обратился рок-музыкант Серж Танкян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое