News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Америка теряет позиции на Украине и пытается восполнить эту потерю на Южном Кавказе. Об этом заявил заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ, российский политолог Михаил Александров, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am нынешние отношения США с Азербайджаном в контексте заявления посла Ричарда Морнингстара о том, что США заинтересованы в в участии американских компаний в реализуемых Азербайджаном крупных энергетических проектах.

Как отметил политолог, ныне США продолжает свою политику по «окружению» России, созданию «транзита» от Грузии, где у США есть потенциальные рычаги воздействия, до Азербайджана, который США пытаются втянуть в свою орбиту. «Чтобы получить согласие режима, этот режим надо пугать – Майданом, революцией. Параллельно активизируются обвинения в различных нарушениях и недостатке демократии», - отметил политолог, добавив, что критика в адрес властей АР в определенной мере справедлива.

«Чтобы решать геополитические задачи и заставить режим работать на Запад против России, есть определенные механизмы. Если режим не хочет работать – его устраняют. Потому не надо обольщаться заявлениями США о демократии – они преследуют свои геополитические интересы», - заключил Михаил Александров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое