News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Амбарян выступил с заявлением в связи с публичными комментариями премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о «событиях 1915 года». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Америки.

Глава АНКА Арам Амбарян заявил: «В усиливающейся международной изоляции Анкара переупаковывает отрицание геноцида. Премьер-министр Эрдоган в своем сегодняшнем заявлении тщетно пытается уйти от ответственности за Геноцид армян, каким-то образом преуменьшая это все еще не наказанное международное преступление до уровня простого, нерешенного двустороннего конфликта. Ни факты, ни какой-либо общепринятый в мире кодекс законов или морали не поддерживают этот извращенный взгляд. Факт остается фактом, что с явным проявлением такой бессердечной и циничной уловки Турция сегодня наращивает свои усилия по отрицанию истины и препятствованию отправлению правосудия в вопросе Геноцид армян».

Напомним, что в канун 99-летней годовщины Геноцида армян премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган выступил с «заявлением  в связи с событиями 1915 года». В его заявлении, в частности, говорилось: «День, который имеет особое значение для армянских граждан нашей страны и всех армян мира, представляет собой ценную возможность для свободного обмена мнениями в отношении исторических событий. Нельзя отрицать, что последние годы существования Османской империи для миллионов её турецких, курдских, арабских, армянских и других граждан, вне зависимости от их религиозной и этнической принадлежности, были сложным периодом, наполненным горькими событиями».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое