News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство иностранных дел Украины направило РФ ноту в связи с запретом на въезд в Крым экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. Об этом сообщил директор департамента информационной политики украинского МИДа Евгений Перебийнис.

Он отметил, что в Украине возмущены решением о запрете въезда в Российскую Федерацию лидеру крымскотатарского народа, правозащитнику Мустафе Джемилеву.

«Верхом цинизма является тот факт, что решение было вручено ему на оккупированной Россией территории Украины - в Автономной республике Крым», - подчеркнул он, сообщает УНН

По словам представителя МИД, вероятной причиной решения о запрете въезда Джемилева стала месть Россией за его четкую и бескомпромиссную позицию по непризнанию незаконной оккупации Крыма.

«Требуем от тех, кто сегодня незаконно захватил власть в АР Крым, а также от их кукловодов из Москвы прекратить запугивание и репрессии крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, проживающих в Крыму», - добавил Перебийнис.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое