News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в связи с  99-летней годовщиной Геноцида армян распространил заявление с целью обмануть мир. Об этом 23 апреля перед традиционным факельным шествием в память жертв Геноцида на Площади Свободы заявил руководитель офиса Ай дата и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

По его словам, Эрдоган испугался шествий, проходящих в Ереване и других городах Армении, а также в Нагорном Карабахе и Джавахке. «Вместо того, чтобы попросить прощения, он выразил соболезнование, как будто в Османской Турции в 1915 году был осуществлен не геноцид, а произошло землетрясение, вследствие которого погибли люди», - отметил Киро Маноян. Он напомнил, что мы являемся требующей стороной, и не просим у Турции, а требуем восстановления наших нарушенных прав. 

«Мы говорим «нет» политике отрицания Турции и продолжим нашу борьбу до того, пока Турция не встанет на колени. Мы требуем часть нашей захваченной родины. Осуществившая геноцид Турция должна быть наказана», - заявил Киро Маноян.

Напомним, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в канун 99-летней годовщины Геноцида армян выступил с «заявлением  в связи с событиями 1915 года». В его заявлении, в частности, говорится: «Нельзя отрицать, что последние годы существования Османской империи для миллионов её турецких, курдских, арабских, армянских и других граждан, вне зависимости от их религиозной и этнической принадлежности, были сложным периодом, наполненным горькими событиями. С надеждой и верой в то, что древние народы, обладающие схожими обычаями и традициями  и принадлежащие к одной сложной, но уникальной географии, смогут вместе и достойным образом вспомнить о своем прошлом и о потерях, мы желаем, чтобы души армян, погибших в событиях начала 20 в, покоились с миром, а их внукам передаем свои соболезнования».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое