News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Число погибших при крушении южнокорейского парома «Севол» выросло до 171.

Кроме того, стало известно, что спасатели подняли на поверхность тело подростка, сообщившего первым о том, что паром начал тонуть. Родители мальчика уже его опознали. Для завершения процедуры опознания в настоящее время проводится анализ ДНК.

Как сообщается, звонок был совершен за три минуты до того, как судно подало первый сигнал бедствия. Мальчик позвонил на номер экстренного вызова 119, его звонок был переадресован в противопожарную службу, а еще через две минуты ребенка соединили со службой береговой охраны. Затем последовало еще 20 экстренных вызовов от детей с тонущего парома.

Один из членов экипажа судна, заявила, что она и ее коллеги получили приказ покинуть терпящий бедствие корабль.

Ранее сообщалось, что пассажиры судна жаловались на то, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах. В то же время, по данным следователей, капитан Ли Чжун Сок покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Позже капитан судна сказал, что пассажиров парома могло унести в море, поэтому он не решился на эвакуацию.

В настоящий момент ведется расследование того, могла ли ранняя эвакуация спасти жизни людей. В рамках расследования крушения судна были арестованы несколько человек, в том числе капитан. Ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

Отметим, что поисково-спасательная операция на месте крушения осложнена сильными подводными течениями. В операции задействовано около 550 человек, 212 судов и 34 единицы авиационной техники.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое