News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян призвал не верить кажущейся искренности заявлений премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Свое мнение Ашотян выразил в беседе с журналистами во время посещения Мемориального комплекса Цицернакаберд, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

«Не стоит верить в искренность заявления премьера Турции. В течение 99 лет власти Турции потчевали армянский народ ложью в красивой обертке. И данный случай не является исключением», - заявил Армен Ашотян. По его мнению, Армении предстоит еще много работы на пути международного признания Геноцида армян и конкретно признания исторического факта Турцией. «За последние 99 лет турецкий народ не удостоился чести иметь трезво мыслящее правительство, которое нашло бы в себе силы признать Геноцид армян и исторические факты», - подчеркнул Армен Ашотян. 

Напомним, что в канун 99-летней годовщины Геноцида армян премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган выступил с «заявлением  в связи с событиями 1915 года». В его заявлении, в частности, говорилось: «День, который имеет особое значение для армянских граждан нашей страны и всех армян мира, представляет собой ценную возможность для свободного обмена мнениями в отношении исторических событий. Нельзя отрицать, что последние годы существования Османской империи для миллионов её турецких, курдских, арабских, армянских и других граждан, вне зависимости от их религиозной и этнической принадлежности, были сложным периодом, наполненным горькими событиями».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое