News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Последовательность в работе по международному признанию Геноцида армян даст результат. Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян 24 апреля в беседе с журналистами во время посещения Мемориального комплекса Цицернакаберд, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

«Рано или поздно не только весь мир, но и Турции признает геноцид», - заявил замминистра.

В ответ на просьбу прокомментировать заявление премьер-министра Турции Эрдогана, Шаварш Кочарян отметил, что «заявление Эрдогана свидетельствует о вышесказанном: Турция рано или поздно признает это».

Напомним, что в канун 99-летней годовщины Геноцида армян премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган выступил с «заявлением  в связи с событиями 1915 года». В его заявлении, в частности, говорилось: «День, который имеет особое значение для армянских граждан нашей страны и всех армян мира, представляет собой ценную возможность для свободного обмена мнениями в отношении исторических событий. Нельзя отрицать, что последние годы существования Османской империи для миллионов её турецких, курдских, арабских, армянских и других граждан, вне зависимости от их религиозной и этнической принадлежности, были сложным периодом, наполненным горькими событиями».

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое