News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

ОДКБ прекратит усилия по установлению контактов с НАТО в связи с ситуацией в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Пока мы прекратим какие-либо усилия по установлению контактов и совместных действий с НАТО с учетом той позиции, которую НАТО заняла в период украинского кризиса», — сказал Бордюжа.

По его словам, ОДКБ будет развивать сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Мы будем усиливать сотрудничество со странами ШОС, активизировать сотрудничество с Китаем, особенно по совместной работе в рамках противодействия вызовам и угрозам. Будем усиливать сотрудничество с Ираном, особенно по борьбе с наркотиками», — цитирует Бордюжа «Интерфакс»

Напомним, 16 апреля руководство НАТО договорилось о принятии пакета мер по усилению обороноспособности членов альянса в Восточной Европе. Соответствующее заявление сделал генсек организации Андерс Фог Расмуссен.

«Мы приняли дальнейшие меры реагирования на кризис на Украине. Это означает больше самолетов в воздухе, больше кораблей на воде и больше готовности на земле», — отметил он. По его словам, НАТО усилит воздушное патрулирование Балтики, а также направит военные корабли в Балтийское море и восточное Средиземноморье.

НАТО направит дополнительные корабли в Балтику и Средиземное море

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое