News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

У Турции один путь - признать Геноцид армян. Об этом заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян 24 апреля в беседе с журналистами во время посещения Мемориального комплекса Цицернакаберд, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Как напомнила парламентарий, Армения еще не решила вопрос международного признания геноцида армян, но необходимо добиться международного признания, держа в уме требования.  «То, о чем вчера заявил премьер Турции, по сути, ставит жертву и палачу в одну плоскость, и является проявлением циничной турецкой дипломатии. Заявлять о том, что у Турции ноль проблем с соседями, и постоянно свои позорными шагами создавать проблемы соседям - должно привести к пересмотру отношений сверхдержав с Турцией. Необходимо также, чтобы строя отношения с Турцией, сверхдержавы не ставили во главу углу свои интересы, которые становятся политическими правилами игры», - отметила Наира Зограбян.

В этом контексте она отметила поведение некоторых высокопоставленных политических деятелей, в том числе президента США Барака Обамы, который ранее уже произнес на армянском  «большая резня», но воздержался от использования слова «геноцид».

«Я уверена, что политические деятели в глубине души знают, что в действительности имел место геноцид», - подчеркнула Наира Зограбян. По ее мнению, Турция должна найти в себе силы и, по примеру Германии, признать исторические факты. «Германия, признав Холокост, не стала слабее от этого. Более того, показала, что у нее есть место среди сильнейших мира. То, что сегодня делает Турция - это демагогия», - отметила Зограбян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое