News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Евросоюзе отмечают необходимость немедленного освобождения заложников, которых незаконно удерживают вооруженные группы в восточной Украине.

Об этом речь идет в заявлении высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает Ukrinform

«Все лица, которые незаконно удерживаются вооруженными группами в восточной Украине, должны быть немедленно освобождены, независимо от того, являются ли они журналистами, местными лидерами или рядовыми людьми», - отмечается в заявлении.

Эштон призвала все стороны Женевских договоренностей в полном объеме выполнить свои обязательства, включая применение рычагов влияния на нелегальные вооруженные группы с целью прекращения с их стороны насилия, провокаций и начала сдачи оружия.

Выражая глубокую обеспокоенность сообщениями о похищении людей, применении пыток и убийствах в восточной Украине, высокий представитель ЕС заявила о необходимости проведение независимых и прозрачных расследований таких случаев и привлечения виновных к ответственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое