News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Турки отрицают Геноцид армян, но он  был совершен. Об этом в своем микроблоге в «Twitter» написала всемирно известная певица Шер. «Это правда о Геноциде. Турки отрицают Геноцид, но он был совершен. Как мы убили коренных американцев, так и турки убили армян», - написала певица.

24 апреля, когда в 1915 году в Константинополе была арестована и казнена вся армянская интеллигенция, стал Днем поминовения жертв Геноцида армян. Геноцид армян официально признали и осудили Уругвай, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Россия, Польша, Литва, Греция, Кипр, Словакия, Аргентина, Канада, Ватикан, Ливан, Чили, Швеция и ряд других государств.

Отметим, что 24 апреля, когда в 1915 году в Константинополе была арестована и казнена вся армянская интеллигенция, стал Днем поминовения жертв Геноцида армян. Геноцид армян официально признали и осудили Уругвай, Россия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Польша, Литва, Греция, Кипр, Словакия, Аргентина, Канада, Ватикан, Ливан, Чили, Швеция и ряд других государств. Официально признало и осудило Геноцид армян также большинство штатов США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое