News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Украинские власти требуют от РФ прекратить вмешательство во внутреннюю жизнь нашей страны, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны. Об этом в своем обращении сказал и.о. президента Украины Александр Турчинов, сообщает УНН

«АТО (Антитеррористическая операция) была восстановлена и полностью реализуется с целью ликвидации террористической угрозы и полной ее ликвидации, а также защиты мирных граждан Украины. Но РФ координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, действующих с оружием в руках на Востоке нашей страны»,- заявил Турчинов.

«Не имея никаких оснований руководство России позволяет себе нагло вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране. Региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину. – сказал и.о. президента Украины и добавил - После успешных действий украинских силовиков во время АТО Россия перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации ВС на восточной границе Украины. Идет развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже длительное время создают угрозу безопасности Украины».

«Хочу заявить, что мы не будем отступать перед террористической угрозой, а будем и впредь принимать меры по защите жизни наших граждан. Мы требуем от РФ прекратить вмешательство во внутреннюю жизнь нашей страны, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны. Сохраняя спокойствие и уверенность мы защитим наш суверенитет и целостность», - сказал Турчинов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое