News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Корпорация Apple запатентовала интерактивный трехмерный дисплей, который проецирует изображение в воздухе, говорится в документах компании, опубликованных на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Новая технология позволит получить трехмерное изображения без использования специальных 3D-очков. Согласно документу, система будет проецировать изображение в воздухе над углубленным зеркальным модулем, используя инфракрасные лазеры и другие светоизлучающие устройства. При этом изображение будет интерактивным: пользователь сможет управлять им с помощью жестов и касаний, сообщает ИТАР-ТАСС

Ранее Apple получила патент на 3D-очки для просмотра видео. Как сообщалось, устройство будет состоять из наружного покрытия, корпуса, оптических компонентов и линз, на которых будет отображаться изображение. Связываться гаджет будет с продуктами Apple, которые и будут транслировать видео.

Как сообщалось ранее, интернет-компания Amazon собирается в июне текущего года выпустить смартфон, который будет оборудован 3D-дисплеем, показывающим трехмерное изображения без необходимости надевать специальные очки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое