News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Неважно, как поймут слова премьер-министра Турции Эрдогана – важно, чтобы их верно разгадали в Армении. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am глава ереванского офиса Ай Дата (Армянскому вопросу) и политических вопросов АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, комментируя последние инициативы премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эдогана.

Напомним, 23 апреля премьер Турции Эрдоган заявил о сложных временах, которые пришлось пройти всем народам Османской империи в последние годы ее существования, и выразил соболезнования потомкам погибших армян. А сегодня турецкая Hurriyet написала, что в планах правительства Турции – предложить турецкое гражданство потомкам вынужденных переселенцев из страны.

«Мы не раз говорили, что в преддверии 100-летия Геноцида Турция будет выступать с имитационными заявлениями подобного рода. Это один из таких шагов, воздушный шарик, который проживет один-два дня», - отметил Маноян.

По его мнению, единой оценки международного сообщества заявлениям Эрдогана не будет, при нынешней политизации любого явления. «Каждый в мире воспримет слова Эрдогана так, как ему выгодно. А для нас главное – чтобы их правильно восприняли мы сами», -  добавил Маноян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое