News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Атомная подводная лодка (АПЛ) ВМС Великобритании HMS Tireless прекратила участие в поисках «черных ящиков» пропавшего Boeing 777-200 компании Malaysian Airlines в южной части Индийского океана. Об этом заявил официальный представитель минобороны Соединенного Королевства, сообщает ИТАР-ТАСС

Оборонное ведомство Великобритании никогда не раскрывает местоположения своих атомных подводных лодок класса Trafalgar, однако на этот раз участие субмарины в международной операции по поиску исчезнувшего пассажирского самолета было подтверждено официально. Уточнялось, что для содействия усилиям по обнаружению авиалайнера Tireless задействовала свою гидроакустическую станцию. «За 16 дней мы обследовали площадь свыше 18 тысяч кв км», - сказал командир АПЛ.

Прекращение участия подлодки в поисках авиалайнера объясняется тем, что перспектив акустического обнаружения «черных ящиков» уже нет.

Сообщается, что Малайзия обнародует доклад о пропавшем Boeing 777-200 на следующей неделе. 

Доклад уже направлен в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). Документ пока не публиковали в открытом доступе. Не смогли с ним ознакомиться и родственники находившихся на борту пассажиров.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое