News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Жители Славянска на востоке Украины, где проходит операция силовиков против сторонников федерализации с применением авиации и бронетехники, организовали живой щит, чтобы не пускать в город войска.

На окраине города в районе железнодорожного переезда остановилось подразделение украинской армии на порядка 10 бронемашинах. Напротив них выстроилось большое количество жителей Славянска, которые не хотят допустить военных в город, сообщает корреспондент РИА Новости

Как отмечается, военные пока не предпринимают силовых действий, но обстановка накалена.

Также сообщается, что сторонники федерализации оставили несколько блокпостов со стороны северных въездов, вместо них сейчас строят баррикады ближе к центру Славянска.

Кроме того, местные жители заблокировали две колонны украинской военной техники, вошедшей в город, они уговаривают силовиков сдать оружие и перейти на сторону сторонников федерализации. Об этом сообщила депутат горсовета Виктория Пациора.

«В районе Андреевка, около горы Карачун, мы заблокировали пять украинских БТРов», — сообщила Пациора. По ее словам, местные жители вышли к военным с георгиевскими ленточками на груди, уговаривают силовиков не стрелять и сдать оружие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое