News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Мероприятия, подобные фестивалю «Стрижка овец 2014» в Сюникской области Армении, являются очень хорошей возможностью для развития общин страны. Об этом 3 мая в беседе с журналистами в ходе фестиваля в общине Алидзор заявил почетный консул Норвегии и Финляндии в Армении, а также основатель фонда «Инициативы развития родины» Тимоти Стрейт, который является главным инициатором фестиваля.

По его словам, идея проведения фестиваля отняла у него всего 5 минут, однако сам процесс планирования мероприятия длится месяцы. «Фестивали являются превосходным средством показать, что община может организовать подобные мероприятия, и есть, что сказать как собственным жителям, так и людям страны и всему миру», - отметил Стрейт. Консул провел 14 замечательных лет в Армении, и время пребывания в республике, подчеркнул он, является важным периодом в его жизни.  «Конечно, проблемы есть, но я вижу здесь большой потенциал», - подчеркнул Тимоти Стрейт.

Помимо прочего, дипломат заметил, что Татевский монастырский комплекс - нечто большее, чем просто монастырь и канатная дорога. «Люди создают здесь очаровательные вещи собственными руками. В то же время есть очень старые села, такие как Бардзраван и Алидзор, о которых многие не знают. Здесь бесконечные возможности и огромный потенциал. Всего лишь необходимо скоординироваться и провести много работы», - подчеркнул консул.

Коснувшись отличий и общих черт между Арменией и Норвегией, он отметил, что, несмотря на то, что Норвегия славится своими белоснежными горами, люди должны увидеть также армянские горы и удивительную местную природу.

Примечательно, что почетный консул Норвегии и Финляндии в Армении Тимоти Стрейт заказал оригинальный галстук-бабочку с изображением овцы специально для этого  мероприятия.

Напомним, что фонды «Возрождение Татева», «Инициатива развития родины» и «Инициативы развития Армении» (IDeA) 3 мая рядом со станцией «Алидзор» канатной дороги «ТаТевер» («Крылья Татева») организовали первый в Армении и в целом регионе фестиваль «Стрижка овец 2014».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое