News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Для поддержания мира и стабильности на Украине Италия готова направить миротворческие войска в страну в случае, если будет принято такое решение. Об этом пишет газета La Repubblica со ссылкой на министра обороны Италии Роберту Пинотти.

«Безусловно, в одиночку реагировать нельзя, нужно делать это через ООН, НАТО, ЕС. Если это понадобится, мы готовы направить в Украину миротворческий контингент. Пока никто не выступил с подобным предложением, но мы должны быть готовыми и к такому развитию событий. В настоящий момент наши политические и дипломатические усилия направлены на возвращение к духу договоренностей, достигнутых в Женеве», — заявила министр.

Отмечается, что такое мнение Пинотти выразила в связи с ситуацией в Одессе, где в 2 мая в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человека, сообщает Газета.Ру

Как считает министр, в настоящий момент рано говорить о том, что мир стал на пороге «европейской войны», однако «уже нельзя просто стоять и смотреть на то, как развиваются события».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое