News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На фоне последних процессов Евросоюз нуждается в нахождении альтернативных средств для вовлечения и предоставления определенных возможностей Армении, но уже на основе более реалистичного признания ограничений и обязательств страны как партнера. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор Центра региональных исследований, аналитик Ричард Киракосян.

По его словам, с этой точки зрения вызов для Еревана будет состоять в способности страны и решительности ее лидеров выдержать новый натиск российского давления и принуждения. «Следовательно, как для Армении, так и для Евросоюза, императивом является сложная комбинация хрупкости и уязвимости стран-участниц «Восточного партнерства» с намерением возрождающейся России пробудить конфронтацию над сотрудничеством и провоцировать конфликт», - подчеркнул Ричард Киракосян.

Напомним, что Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Райнер Морелл заявил, что Ереван все еще может подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом даже после вступления в Таможенный союз, одновременно выразив мнение, что название документа между Арменией и ЕС, скорее всего, будет немного иным, поскольку название «Соглашение об ассоциации» касается других рамок сотрудничества. Между тем, никто подобного намерения в руководстве страны не изъявляет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое