News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мировое первенство по футболу 2014 - это инвестиции Бразилии, направленные на то, чтобы мир узнал больше о стране: это будет стимулом для развития туризма. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Армении Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро, коснувшись массовых протестов в Бразилии против трат на организацию Кубка мира 2014.

По его словам, Бразилия - государство, которое нуждается в развитии. «Мы не являемся богатой страной, мы развивающаяся страна. Есть сферы, которые весьма развиты, есть сферы, которые все еще нуждаются в развитии. И Правительство знает об этом, оно не говорит людям, что те не могут протестовать или выражать недовольство. Тем не менее, это недовольство не должно быть направлено против Кубка мира по футболу», - отметил Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро. С его точки зрения, мировое футбольное мероприятие будет длиться всего один месяц, а проблемы в Бразилии останутся. «Когда протестующие люди говорят, что деньги были потрачены на строительство стадионов, в то время как эти деньги должны были быть потрачены на образование, это – неправильно. Люди правильно делают, что выражают недовольство, однако они не правы, заявляя, что деньги, потраченные на организацию Кубка мира по футболу, являются причиной их проблем», - заключил бразильский дипломат.

Напомним, что в Бразилии новая волна протестов против чрезмерных трат на чемпионат мира по футболу закончилась массовыми беспорядками. Несколько тысяч человек построили баррикады из горящих покрышек на основных дорогах, ведущих в Сан-Паулу. А уже в центре города разъяренная толпа стала крушить витрины и банкоматы и поджигать мусор.

Чемпионат мира по футболу 2014 стартует 12 июня в Бразилии и продлится до 13 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое