News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В этом году Кубок мира по футболу будет величайшим событием в Бразилии: 32 страны будут принимать участие в мировом первенстве. Об этом 17 мая в беседе с журналистами в ходе праздничного мероприятия в международном аэропорту «Звартноц» заявил чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Армении Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро.

«Наша надежда в нынешней национальной команде Бразилии – Неймар да Сильва Сантос Жуниор. Неймар – молодой, очень-очень хороший игрок, который впервые примет участие в чемпионате мира по футболу. Мы надеемся, что это будет Кубок, благодаря которому он удостоится славы великого Пеле в 1958 году», - отметил посол.

Коснувшись национальной футбольной команды Армении, дипломат подчеркнул, что у нашей страны есть история, напомнив о команде-чемпионе Советского Союза «Арарат-73». «Я очень расстроился, когда Армения проиграла команде Дании в Ереване. Но я смотрел игру против Болгарии, в которой Армения победила, и я следил также за игрой с Италией. Все это дало мне повод для надежды, что ваша команда примет участие в следующем Кубке мира по футболу, который пройдет в России, неподалеку отсюда. Представьте, сколько армян сможет прийти туда и участвовать в первенстве», - отметил Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро.

Чемпионат мира по футболу 2014 – 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. Матч открытия пройдет в Сан-Паулу, а финал – на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое