News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Внесенные в закон о накопительной пенсионной системе изменения направлены на решение проблем граждан. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am министр труда и по социальным вопросам Армении Артем Асатрян.

По его словам, окончательный вариант решения будет представлен в парламент до 30 сентября. Будет создана рабочая группа, об итогах будет сообщено позже. На вопрос о том, почему государство передает частникам пенсионные выплаты граждан, министр предпочел не отвечать, сославшись на требования закона.

На замечание о том, что разница между определениями «обязательный» и «принудительный» в данном случае мало понятна, министр процитировал премьер-министра о том, что «хотим создать такой формат, чтобы люди доверяли пенсионной системе, чтобы их участие не было принудительным, а система была обязательной».    

Напомним, что внедрение обязательной накопительной пенсионной системы вызвало такой общественный резонанс, что дело дошло до Конституционного суда. После невразумительного решения КС  окончательное решение вопроса отложено до 30 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое