News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армяно-российская совместная группа по миграционным вопросам согласовала на рабочем уровне тексты двух соглашений, по которым граждане, выезжающие из Армении в Россию, будут становиться на учет в течение не 7, а 30 дней. Кроме того, армянским мигрантам не нужно будет получать разрешение на работу. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщил начальник Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян, находившийся с 29 мая в Москве на обсуждении соглашений.

«С Российской Федерацией на рабочем уровне согласованы тексты двух соглашений, одно из которых позволяет выезжающим из Армении гражданам становиться на учет в течение не 7, а 30 дней. Кроме того, наши мигранты могут вести трудовую деятельность без разрешения на работу. Следовательно, пребывание мигранта, заключившего трудовой договор, и его семьи в даном городе будет считаться законным»,- заявил Еганян.

По словам Еганяна, подписан и протокол, по которому с 30 мая стороны начали процесс согласования. В ближайшие месяцы соглашения будут подписаны, а решения вступят в силу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое