News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев постоянно показывает, что его статус очень высок и что без него в Евразийском экономическом союзе никакие решения приниматься не могут. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог Александр Храмчихин, коснувшись высказываний казахского президента о том, что Турция в будущем может стать ассоциативным членом ЕАЭС.

По словам политолога, не существует такого статуса, как ассоциативное членство Евразийского экономического союза, поэтому здесь трудно сказать, что имеется в виду конкретно. «Вопрос в том, что Назарбаев постоянно показывает, что он сам может вносить какие-то предложения по развитию Евразийского союза, то есть, что Путин не является самым главным. Думаю, и сам Назарбаев понимает, что принятие Турции в ЕАЭС абсолютно невозможно ни в каком качестве. Это – политическое заявление с совсем другими целями», - подчеркнул Александр Храмчихин.

Напомним, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Бодруме на брифинге по итогам IV саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств заявил: «ЕАЭС является открытым для присоединения других государств, к примеру, Турция и другие страны могли бы в будущем стать ассоциативными членами данного объединения». Президент Казахстана также отметил, что к союзу планируют присоединиться Армения и Кыргызстан, а ряд других стран проявляют интерес к развитию торговли с объединением.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое