News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Суд по делу Шанта Арутюняна начался с аплодисментов (фоторепортаж).

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, когда подсудимых доставили в зал, присутствующие стали аплодировать. Председательствует на суде Мнацакан Мартиросян.

«Я пришел сюда, потому что являюсь гражданином Армении и желаю защитить право Шанта Арутюняна на свободу. Он также гражданин и достоин свободы. Его свобода – свобода нашей страны», - заявил журналистам пришедший на суд лидер партии «Наследие» Рафии Ованисян.

Напомним, что 5 ноября 2013 года руководитель националистической партии «Цехакрон» Шант Арутюнян вместе с сотней последователей в масках Гая Фокса начал «Шествие анонимусов» к резиденции главы государства. Однако полицейские на проспекте Маштоца остановили шествие. Произошли столкновения, по утверждению Полиции, в ее сотрудников полетели самодельные взрывпакеты, сторонники Арутюняна использовали также дубинки. Полицейские подвергли приводу 38 человек, 20 из них, в том числе Шант Арутюнян и его сын, были задержаны. В дальнейшем более десятка активистов были арестованы.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое