News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сборные Армении и Украины будут участвовать в следующем чемпионате мира по футболу и могут даже сойтись в финале. Такое мнение и надежду в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении Иван Кухта.

Дипломат сожалеет, что на чемпионат мира 2014 не попали сборные Армении и Украины, потому что обе сборные заслуживают того, чтобы в перспективе играть на чемпионате мира. «Тем более, что один из ведущих футболистов сборной Армении Генрих Мхитарян практически воспитывался, так сказать, в донецком «Шахтере». Что касается перспективы этого чемпионата, мне больше всего импонирует сборная Германии. Я считаю, что это - одна из фаворитов чемпионата мира-2014», - отметил Иван Кухта, упомянув в числе лидирующих команд также сборные Бразилии, Аргентина и Италии.

Любимый футболист посла Украины – аргентинский нападающий Лионель Месси. Из украинских футболистов он выделил Евгения Коноплянку из современного поколения, а также украинских легенд Олега Блохина, Александра Заварова. «Я еще знаю тех футболистов, которые в 1973 году играли с командой «Арарат» здесь в Ереване. Не говорю про нашу легенду покойного Валерия Лобоновского. К тому же, кто не знает в мире про Андрея Шевченко?», - подчеркнул Иван Кухта, выразив мнение, что украинский футбол тоже в перспективе выйдет на мировой уровень.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое