News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Три силы из четверки невластный сил парламента уже выработали свою позицию по новой законодательной инициативе властей о накопительной пенсионной системе. Об этом заявил журналистам 16 июня в парламенте Армении глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян по итогам заседания представителей четверки. По его словам, «Процветающая Армения» заявит о своей позиции завтра, после заседания Совета партии. Остальные три силы - «Наследие», АРФ Дашнакцутюн и АНК – исключают наличие какого бы то ни было обязательного компонента в накопительной пенсионной системе.

Единая позиция, добавил Зурабян, необходима как можно скорее, потому что в недалеком будущем инициатива из рабочего документа станет уже законопроектом.

«В ходе встречи четверки мы побеседовали и с активистами движения «Я против!». Четверка готова встать на защиту граждан и противостоять любому давлению на людей, не желающих участвовать в накопительной пенсионной системе», - заявил Зурабян.

По его словам, новая идея, по сути, не предлагает кардинального решения: для более чем 200 тыс госслужащих обязательное участие остается в силе, а для остальных откладывается всего на три года. «Это для нас неприемлемо», - заявил Зурабян.

Напомним, что новый законопроект будет представлен в парламент на внеочередном заседании, которое начнется 18 июня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое