News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Национальные сборные Бразилии, Англии и Нидерландов – три любимые команды чрезвычайного и полномочного посла Литвы в Армении Эрикаса Петрикаса, и за них он болеет в ходе 20-го чемпионата мира по футболу. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам посол Эрикас Петрикас.

Дипломат не думает, что в этом году будет успешен, потому что всегда болел за Англию и за Нидерланды. «Но поставил я в этом году на Бразилию: почему - не знаю. Может быть, потому, что меня настолько вдохновил тот факт, что они дома играют, и может потому, что бразильцы, играющие в лондонском клубе Челси, за который я уже очень много лет болею (очень мало людей за них болеют), меня всегда вдохновляли. Хотя я честно скажу, первый матч Бразилии с Хорватией мне все-таки дал сигнал, что будет другой чемпион», - отметил Эрикас Петрикас. Он рассказал, что в прошлом сезоне, в 2010 году, выиграл, потому что поставил на Испанию. «Они проиграли первый матч швейцарцам, и все сказали: «вот твоя Испания проиграла», но в результате Испания выиграла чемпионат. Так что первый матч ничего не значит», - заверил литовский дипломат.

Любимый футболист Эрикаса Петрикаса – чешский вратарь Петр Чех, который для него является героем. Посол также выразил сожаление, что Литвы в ЧМ-2014 нет: «В баскетболе мы всегда бываем, а вот в футболе нет».

Напомним, что 12 июня в Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу 2014, который

завершится 13 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое