News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Открытие новой чартерной школы для недавно приехавших армянских иммигрантов вызвало недовольство жителей Бербанка.

Ранее члены школьного совета Бербанка проголосовали в пользу такой инициативы, однако жители района, в котором должно расположиться учебное заведение, говорят, что они не были в должной форме проинформированы о данном проекте, сообщает NBC Los Angeles.

Как утверждают жители, никто даже не рассказал им о данной инициативе, хотя она уже находится на стадии одобрения. В основном соседи выражают недовольство в связи с тем, что из-за школы на данной улице возникнут проблемы с движением и парковкой, так как она не рассчитана на такие объёмы.

Также проблема состоит в том, что школа будет предназначаться только для армянских иммигрантов, что не нравится местным жителям. «Всем должна быть дана возможность ходить в эту школу»,- считают они.

В свою очередь, представители армянской общины заявляют, что школа будет вносить свой вклад в сообщество, обеспечивая образовательные возможности для новых иммигрантов. «Из-за новых иммигрантов существует такое большое культурное различие между страной, откуда они приезжают, и местом, где они проживают сейчас. Мы хотим преодолеть этот разрыв»,– заявила Джулия Ераносян-Агишян .

Данный вопрос еще будет рассмотрен ими 17 июля для окончательного утверждения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое