News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Граждане, проводящие в центре Еревана акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию, претворили в жизнь ранее озвученные угрозы и перекрыли движение по улице Сарьяна, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am. Так они выражают протест в связи с тем, что их не пустили на заседание Комиссии по урегулированию общественных услуг, мотивируя это тем, что зал переполнен.      

Полицейские периодически пытаются вытеснить часть протестующих с проезжей части, в результате чего происходят перепалки. Одновременно заместитель начальника столичной Полиции Валерий Осипян дал указание подчиненным никого не подвергать приводу в отличие от предыдущей акции, а просто очистить улицу. Он заявил в мегафон, что Полиция делает все возможное с целью избежать столкновений, однако отдельные активисты специально устраивают провокации.          

Ситуация накалилась после того, как требование впустить в зал 10 представителей протестующих выполнено не было. В Комиссии по регулированию общественных услуг заявили, что в зале лишь два свободных места.     

К акции присоединились оппозиционные политики Левон Зурабян, Заруи Постанджян, Арцвик Минасян, Степан Сафарян, Армен Мартиросян.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое