News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Адвокат устроившего стрельбу возле Вернисажа Гора Аракеляна, Ерем Саркисян, беспокоится за своего подзащитного.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am адвокат заявил, что «Гору Аракеляну не место в изоляторе».

«Психическое состояние плохое, сильно все происшедшее повлияло на него», - заявил адвокат. По его мнению, Аракеляну не место в изоляторе также потому, что «он бы не сделал все то, что сделал, если бы не произошло то, что произошло».

При этом адвокат выразил удивление тем обстоятельством, что до сих пор не задержан Валерий Ованисян, тем более, что другой фигурант, Норайр Мелконян, арестован. Адвокат также заверил, что получившие ранения случайный прохожие получат материальное содействие.

17 мая в районе 13:30  возле ереванского Вернисажа прозвучали выстрелы, в результате которых 5 человек получили ранения, в том числе случайные прохожие. Стрельбу устроил Гор Аракелян – зять депутата от партии «Процветающая Армения» Каро Карапетяна («Ювеци Каро»). По некоторой информации, причиной стали спор и драка из-за места на стоянке. Зятю депутата предъявлено обвинение по двум пунктам УК – незаконное хранение оружия и попытка убийства.

Примечательно, что первоначально Полиция квалифицировала расстрел прохожих как «хулиганство, в результате которого нанесены телесные повреждения средней тяжести».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое