News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Реальный срок для вступления Армении в Евразийский экономический союз – это 1 января 2015 года. Об этом на пресс-конференции 9 июля заявил председатель партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян.

Он уверен, что вступление Армении в ЕАЭС состоится. «Но я также убежден, что это вступление должна осуществить сильная команда, поскольку есть многочисленные проблемы. К сожалению, я не вижу ту команду, которая сможет обеспечить не только вступление, но также дальнейший процесс взаимодействия, который касается экономики. Нужна серьезная команда, состоящая из представителей разных министерств Армении», - отметил Багдасарян. Ни в Москве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне, по его словам, день и ночь не думают об Армении. «Мы должны быть активными, инициативными и представить наши точки зрения, наши идеи, наши пожелания в ходе переговоров с партнерами», - подчеркнул Артур Багдасарян. Затягивание процесса вступления Армении в ЕАЭС, по его убеждению, может быть обусловлено как объективными, так и субъективными причинами: произошедшие внутри Армении изменения, перераспределения внутри власти. «Были также субъективные факторы со стороны стран-участниц Евразийского экономического союза», - напомнил  Артур Багдасарян.

Напомним, что 3 июля премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил, что причины переноса вступления Армении в Евразийский экономический союз пока еще неизвестны, но, во всяком случае, нет какой-либо политической проблемы. По его словам, была договоренность о том, что президенты Армении и России 3 июля встретятся, однако эта встреча не состоялась. Премьер, однако, выразил уверенность, что до конца года вопрос вступления Армении в ЕАЭС будет решен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое