News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Альпинисты сделали ужасное открытие в массиве Монблан в Альпах – они нашли тело молодого альпиниста, сохранившееся во льду в течение 32 лет. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Тело Патриса Ивера было найдено двумя альпинистами. Его в последний раз видели живым 1 марта 1982 года, когда в возрасте 23 лет он ушел, чтобы в одиночку подняться на гору, входящую в массив Монблан на французско-итальянской границе. В тот день во второй половине дня установилась плохая погода. Другой альпинист был эвакуирован с той же горы через два дня, но Ивера так и не нашли.

Местная полиция подтвердила газетам, что замороженное тело принадлежит пропавшему альпинисту. Полицейские нашли удостоверение личности в его бумажнике. Открытие стало шоком для 82-летнего отца альпиниста, Жерара, который сказал, что было бы лучше, если бы тело сына осталось в горах.

Из-за опасного рельефа и ненастной погоды на Монблане каждый год погибают десятки альпинистов. Тела пропавших без вести часто обнаруживаются в следующем году, после того как лед начинает таять.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое