News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Осенью этого года первый магазин «Carrefour» откроет свои двери в Армении. Об этом 11 июля на праздничной пресс-конференции в посольстве Франции по случаю Национального праздника Франции (14 июля – День взятия Бастилии) заявил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

Дипломат напомнил, что в ходе визита президента Франции Франсуа Олланда в Армению были подписаны соглашения разного характера, в том числе межправительственные договоры. Кроме того, по его словам, были подписаны также соглашения на уровне предприятий. «Каждый проходящий день вносит свой положительный вклад, чтобы подписанные соглашения между Арменией и Францией воплощались в жизнь более предметно. Всего два дня назад в посольстве Франции в Армении состоялось очень важное бизнес мероприятие с участием французских предпринимателей. Армяно-французский бизнес клуб провел заседание Совета попечителей, в ходе которого Кристиан де Нал, являющийся представителем компании «Carrefour» в Армении, был избран председателем Армяно-французского бизнес клуба», - отметил Анри Рено. Посол добавил, что цель этого – не только укрепить армяно-французские экономические отношения, но и сделать так, чтобы экономические отношения смогли достичь того уровня, на котором находятся политические отношения двух стран.

Напомним, что 13 мая президент Армении Серж Саргсян и прибывший с государственным визитом в Армению президент Французской Республики Франсуа Олланд посетили стройплощадку гипермаркета французской компании «Carrefour», который откроется в торговом центре «Yerevan Mall»,  где ознакомились с ходом осуществляемых работ. В присутствии президентов был подписан Договор о предварительной аренде между «Yerevan Mall» и компанией «Carrefour».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое