News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Хотя между Арменией и Чили большое географическое расстояние, однако, из-за этого взаимное доверие их народов, симпатия и уважение друг к другу не становятся меньше. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на официальном обеде в его честь в Чили.

Поблагодарив за теплый прием и посчитав за честь возможность принять президента Чили Мишель Бачелет в Армении, Серж Саргсян выразил надежду, что впредь межгосударственные отношения двух стран будут стремительно развиваться на этом основании. «Мы не можем довольствоваться сегодняшним объемом сотрудничества: несравнимо больше потенциала и возможностей. Мы прибыли в Чили с тем убеждением, что пришло время наполнить наши отношения новым содержанием. Учитывая значительные успехи и достижения Чили в экономической сфере, в частности в сфере иностранных инвестиций, притока капитала, снижения уровня безработицы, богатый опыт вашей страны будет полезен для нас. Есть множество перспективных сфер для сотрудничества между Арменией и Чили: промышленность, сельское хозяйство, информационные и высокие технологии, сейсмическая защита, здравоохранение»,– сказал президент Армении.

Подчеркнув важность того, что подходы и позиции двух стран в отношении вопросов общечеловеческого значения созвучны друг с другом, доказательством чему стало официальное признание Геноцида армян со стороны Чили в 2007 году, Серж Саргсян добавил: «Одна из целей моего визита, госпожа президент, состоит также в том, чтобы от имени нашего народа выразить признательность Вам, Вашему народу и властям за признание этого факта».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое