News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Инициатива конституционных реформ в Армении на данном этапе оправдана. Об этом на пресс-конференции 12 июля заявил член Комиссии по конституционным реформам, председатель совета общественной организации «Центр конституционного права» Геворг Даниэлян.

Коснувшись мнений некоторых политических партий о том, что конституционные реформы потеряли актуальность, он подчеркнул, что с правовой точки зрения эти реформы созрели. «Текст конституционных реформ должен быть обязывающим, чтобы содержащиеся в нем положения можно было воплотить в жизнь. Конституция должна способствовать тому, чтобы выполнение ее положений было выгодно всем», - отметил Геворг Даниэлян.

По его убеждению, необходимость проведения конституционных реформ есть в любой сфере: политической, социальной, экономической, в сфере улучшения управления. Член Комиссии по конституционным реформам в качестве примера отметил, что действующая Конституция Армении в определенном смысле препятствует работе исполнительной власти. 

Напомним, что окончательный срок представления концепции конституционных реформ в Армении указом президента Сержа Саргсяна перенесен с 1 июля на 15 октября. Член специальной комиссии Вардан Погосян обусловил перенос окончательного срока для представления концепции конституционных реформ необходимостью провести общественные обсуждения в более широком формате, в частности, в областях республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое