News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

При пленении диверсанта необходимо действовать по правилам войны, но быть гуманными. Об этом на встрече с журналистами 12 июля заявил лидер объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, коснувшись пленения азербайджанского диверсанта в Карвачарском районе Вооруженными силами Нагорно-Карабахской Республики.

«Я выступаю за то, чтобы в условиях войны действовать по правилам войны и вместе с этим руководствоваться принятыми в данной сфере соглашениями. Необходимо работать открыто, чтобы свести к минимуму потери. Нужно увеличить позитив в мире. Если говорят, что, истребляя и сокрушая, запугают, то ничего подобного нет. Необходимо уметь использовать свои возможности эффективно, оставаясь человеком»,– отметил Паруйр Айрикян.

Отметим, что 10 июля Вооруженными силами Нагорно-Карабахской Республики был пленен азербайджанский диверсант Гулиев Шахбаз Джалалоглу. А 11 июля на участке государственной границы Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армения в направлении Карвачара азербайджанская сторона совершила очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения. При нейтрализации азербайджанской диверсионной группы в Карвачаре армянские солдаты уничтожили одного диверсанта. В ходе перестрелки погиб армянский офицер, майор Саркис Абрамян (1972 г. р.), и была ранена Карине Давтян (1977 г. р.).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое