News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Имеющая мало шансов инициатива по разделению Калифорнии на шесть отдельных штатов получила немалую поддержку. Миллиардер и венчурный капиталист, стоящий за предложением, сообщил, что он собрал достаточное количество подписей, чтобы поставить вопрос на голосование в течение двух лет. Об этом сообщает агентство Reuters.

Основатель венчурной компании в Силиконовой долине Тимоти Дрейпер в течение нескольких месяцев агитирует за инициативу по разделению американского штата с наибольшим населением на более мелкие единицы. «Это важно, потому что это поможет нам создать более гибкую, инновационную и локальную власть, что в конечном итоге принесет пользу всем калифорнийцам»,– сказал пресс-секретарь кампании Роджер Салазар.

По его словам, кампания собрала более 808 тысяч подписей, необходимых для того, чтобы поставить предложение на голосование в ноябре 2016 года. Однако план вызвал недовольство представителей двух партий в штате, и оппоненты говорят, что он имеет мало шансов на то, чтобы получить одобрение избирателей. Даже если план получит поддержку избирателей, он должен быть принят Конгрессом, что, по словам оппонентов, тоже маловероятно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое