News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Некоторые люди, вместо того, чтобы подчеркивать важность борьбы «Оринац еркир», сеют ненависть. Об этом на митинге на площади Свободы в Ереване 18 июля заявил лидер «Оринац еркир» Артур Багдасарян.

«Для меня важно, чтобы люди поняли нас, чтоб был положен конец разного рода инсинуациям. Когда в 2006 году я добровольно покинул пост спикера парламента, начали заявлять, что Артур Багдасарян пошел на такой шаг, чтоб завоевать голоса оппозиции.  Но в 2007 году мы, благодаря членам нашей команды, в третий раз вошли в парламент. Выходит, мы договаривались, чтобы власти истязали нас, устраивали взрывы?  Действительно, это черный пиар.  Перейдем к следующему обвинению – я отвечаю за инциденты 1 марта. Напомню ход этих выборов.  Левон Тер-Петросян в то время сказал мне, что я или должен объединиться с ним, или он уничтожит меня: подумай три дня, потом ответишь мне.  Вы видели, что в последние десять дней выборов я находился между бранью властей и сторонников Левона Тер-Петросяна. После всего этого я занял третье место и Левона Тер-Петросяна я больше не видел. Начались митинги, люди ждали и нас, однако… После всего этого Серж Саргсян публично обратился ко мне, предложив составить коалицию, в результате мы встретились, затем был подписан коалиционный меморандум»,- сказал Артур Багдасарян

В вопросе о том, кто виноват, Артур Багдасарян уверен: и власть, и оппозиция.

«И в этом случае должны были найти виновных, чтобы было, кого обвинить. Нашли Артура Багдасаряна. А вот здесь хочу задать несколько вопросов: почему Левон Тер-Петросян не вышел на площадь Франции из своей роскошной квартиры, почему поставил передо мной ультиматум? Ответ ясен»,- добавил он.

Касаясь оказанной помощи Сержу Саргсяну во время последних президентских выборов, председатель партии «Оринац еркир» отметил, что они подписывали коалиционный меморандум и, следовательно, должны были честно выполнить обещанное.

После воспоминаний о прошлом Артур Багдасарян затронул тему тяжелого  социально-экономического положения в стране. 

Отметим, что через несколько дней после назначения Овика Абрамяна премьер-министром, партия «Оринац еркир» вышла из коалиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое