News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Россия закрыла въезд в страну 12 гражданам США в ответ на расширение со стороны Вашингтона санкционного списка, заявили в МИД РФ.

«Всем известно, что после обнародования американцами пресловутого «списка Магнитского» мы составили свой «список Гуантанамо», в который включаем тех граждан США, бывших и действующих должностных лиц, которые виновны в нарушениях прав человека, преследованиях наших соотечественников, насилии над усыновленными детьми из России. Как и в США, наш «стоп-лист» остается открытым. В прошлом году был обнародован «список Гуантанамо» из 18 фамилий, что соответствовало числу россиян из «списка Магнитского». На этот раз мы поступили так же — симметрично закрыли въезд 12 американцам»,- заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

Невъездными в Россию стали лица, которых в Москве сочли причастными «к легализации и применению пыток в отношении заключенных в спецтюрьме «Гуантанамо». Также в него попали «американские военнослужащие, издевавшиеся над заключенными в спецтюрьме «Абу-Грейб» в Ираке или покрывавшие совершенные преступления», уточнили в МИД РФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое