News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

С 8 по 14 сентября 2014 года в столице Колумбии Боготе состоится 26-й выпуск Международного фестиваля джаза, на котором выступят многие именитые исполнители этого жанра. В этом году мероприятие будет посвящено не только классическим джазовым и блюзовым ритмам — на фестивале будут звучать также испанское фламенко и латиноамериканские фольклорные мелодии.

Среди концертов, заявленных в программе фестиваля, выделяется выступление пианиста Чика Кореа , обладателя 20 премий Grammy и создателя стиля «джаз-фьюжн». Именно Чику несколько лет назах удалось одному из первых свести вместе джаз и фламенко на совместном концерте с испанским гитаристом Пако де Лусией. Концерт Чика Кореа и группы Vigil состоится в Боготе 9 сентября в 20-00, передает Buenolatina.ru.

Кроме Корея, на Festival Internacional de Jazz выступят такие известные музыканты, как Гектор Мартиньон, Ниньо Хоселе и Джерри Гонсалес. Билеты на фестиваль уже поступили в продажу, и до 27 июля кассы предлагают значительные скидки — экономичный вход на мероприятие стоит около 15 долларов США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое