News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Житель Австралии 40-летний Бо Реталлик установил новый рекорд Гиннесса - прыгнул с моста на тросе 158 раз за одни сутки. Его целью было побить рекорд, установленный в марте 2014 года. Тогда был совершен 151 прыжок. Все происходило в префектуре Гунма на севере Японии. На мост пригласили официального представителя Книги рекордов.

Впрочем, 24 часов австралийцу не потребовалось. Все прыжки он осуществил за 19. При этом прыгнул 178 раз, из них подтверждено представителем Книги Гиннесса было 158. В этом процессе мужчина практически не прерывался и подкреплялся только энергетическими напитками и бутербродами. На каждый прыжок у него уходило приблизительно по 3 минуты, передает NTD.

Реталлик использовал трос длиной 8,5 метров, а не 20, как предыдущий рекордсмен. Это сократило время его поднятия на платформу. Однако, как оказалось, до полной остановки троса затрачивалось больше времени. А это было главным условием для того, чтобы прыжок был засчитан.

Помощь в организации рекорда оказала компания Bungy Japan. Каждый прыжок у неё стоит 148 долларов. С австралийца денег не взяли. В противном случае ему пришлось бы заплатить 26 тысяч 340 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое