News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Исследование, опубликованное 16 июля 2014 года связало пассивное курение с повышенными рисками ожирения, потери слуха и диабета. Теперь, ученые предположили, что подверженность табачному дыму может увеличить риск выкидыша у беременной женщины, рождения мертвого ребенка или внематочной беременности. Результаты исследования были изданы в журнале «Контроль за Курением».

Ученые проанализировали данные о 80 762 женщинах. Все участницы были беременны, по крайней мере однажды, и уже находились в стадии менопаузы. Из них, 5 082 (или 6,3 процента) являлись курильщицами, 34 830 оставили вредную привычку (выкуривали более 100 сигарет за жизнь), а также и 40 850 никогда не курили (не выкурили больше 100 сигарет за жизнь).

Как сообщается, у женщин, которые употребляли сигареты в течение их репродуктивного возраста, на 44 процента более вероятно родится мертвый ребенок, на 43 процента более вероятно будет внематочная беременность и на 16 процентов более вероятно произойдет выкидыш, по сравнению с не курящими девушками.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое