News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Пока переговоры по вхождению Армении в Евразийский экономический союз не станут открытыми, мы никогда не поймем – почему затягивается процесс. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Ерванд Бозоян, комментируя интервью первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

«Нам вообще не известны причины, по которым затягивается процесс вступления. Если бы у нас было нормальное государство, то власти заявили бы о слабых пунктах и предложили бы народу помочь им. Я имею право думать, что проблематика этих переговоров настолько неопределенная, что мы не можем говорить об истинных причинах», - сказал он.

Комментируя ту часть интервью, где Тер-Петросян заявляет, что власти применяют политику кнута в отношении партии «Процветающая Армения», политолог отметил, что все это связано с Конституционными реформами: «Все политические силы понимают, что нельзя допустить осуществления конституционных реформ. В этом вопросе есть солидарность в парламентской четверке, которая отвергает эти изменения. Тер-Петросян выразил свою озабоченность, что власти могут оказать давление на «Процветающую Армению». И первый президент призывает народ действовать по принципу: один за всех, и все за одного».

Отметим, что в интервью Левон Тер-Петросян выразил мнение, что интеграция Армении в Евразийский экономический союз затягивается не из-за России, Беларуси или Казахстана, а из-за самой Армении, которая еще не нашла ключ к таможенному регулированию в Нагорном Карабахе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое